ЛЕТНЯЯ КИНОШКОЛА - ИЗМЕНЯЯ МИР КАДРАМИ! «Лето – 2017 - Глубина резкости».

28/07/2017

Со 2 по 17 августа работает профильная образовательная смена в ЭКО Центре Развитие. Девиз смены – «Новое лето вижу!»

Идея смены – породить образы, соединяющие человека и природу, построить вокруг этих образов собственную историю и рассказать её в жанре фото и видео зарисовки.

Цель смены: Научиться воспринимать окружающий мир как единое пространство природы и культуры и выражать свое восприятие в визуальном творчестве.
Педагогические задачи: создать условия для реализации проектной работы и зарождения связей, которые позволят продолжить совместные тв проекты и после летней киношколы, в рамках Праксис ТВ.
Развивающие задачи:
- освоение способов понимания и техник работы с тестом (отрывки художественных произведений, фильмы, жизненные ситуации);
Обучающие задачи:
- Освоение основ и отработка способов создания визуального продукта (фото и видео зарисовка, проморолик, телерепортаж);
- Самообслуживание (соблюдение гигиены, чистоты места проживания и места работы);    - Элементарные действия в  походе: разведение костра, вязание и применение узлов, приготовление простейших блюд на костре, действия со спальником (сложить, развернуть), действия с рюкзаком (правильная укладка), действий с палаткой (выбор места, установка палатки, правила организации вещей в палатке).
Воспитательные задачи: Взаимодействие в команде, направленное на заботу о ближнем, заботу о месте, где живем.
Продукт смены: фото и видео зарисовки, материал для теле сюжета в программе ВЕСТИ.
Руководитель смены: Трухачев И.А.