Процессы с нами и вокруг нас

Басню Леонардо да Винчи о воде взяли эпиграфом к Зимней развивающей сессии в начальной школе. (Напомним: ребята изучали процессы, явления, условия, состояния вещества на примере воды.) Этот небольшой, но ёмко написанный текст известного гения наши младшешкольники читали в подготовительный период, а затем – по окончании сессии. После собственных открытий, освоения других текстов, после проведенных опытов с водой, знакомый смысл басни дополнился новыми тонкостями, и возникли удивительные образы.

Представляем видеозарисовку на основе произведения Леонардо да Винчи (805 S. K. M. III, 93 v.)
Текст читают:
Глеб Наренков, 4 класс
Артём Евсевнин, 3 класс
Ефим Филонов, 3 класс
Матвей Николаев, 4 класс
Катя Кравченко, 4 класс
Стёпа Кашин, 3 класс
Лера Морозова, 3 класс
Женя Шипилов, 4 класс

В ролике использованы кадры Летней медиашколы ЭКО Центр «Развитие»