Сетевая Мыследеятельностная Педагогическая Мастерская

Сетевая Мыследеятельностная Педагогическая Мастерская - это среда взаимодействия, площадка для объединения усилий на разработку и инновацию педагогических средств реализации ФГОСов учёных, педагогов-исследователей, методистов, дидактов, управленцев, экспертов и специалистов различных областей философии, педагогики, психологии, управления, экономики, бизнеса, производства и науки. ___________________________________________________________________________________________ Базовая идея - формирование инфраструктуры развития образования.Сеть школ МД педагогики создается для складывания практики деятельностного и мыследеятельностного образования как средства воспроизводства и формирования качественно нового ориентированного на содержание ФГОС образовательного стандарта, нового педагогического профессионализма и деятельностного педагогического сообщества. ____________________________________________________________________________________________ Технологическая платформа Мастерской - мыследеятельностная и деятельностная педагогика. Организационная платформа - кластерно-сетевые детско-взрослые формы организации. ____________________________________________________________________________________________ Процессы разворачиваемые в Сетевом взаимодействии:

• практико-ориентированные научные разработки и исследования;
  • передовые технологии и практики управления, обучения, воспитания и развития;
  • экспериментирование с деятельностью;
  • инновация и инновационное воспроизводство технологий;
  • инвестиционное проектирование;
  • детско-взрослые производства;
  • передовые информационно-коммуникативные формы взаимодействия: ученические и профессиональные сообщества, социальные сети, информационные системы управления. ____________________________________________________________________________________________ Деятельность Сетевой мыследеятельностной педагогической мастерской определяется проектным движением"Сибирское развивающееся образование: сетевая мыследеятельностная педагогическая мастерская". Это один из реализационных проектов первого уровня метапроекта "Prãxis".

ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Метапроект PRA{IS

Федеральный проект

Что такое мыследеятельностная педагогическая мастерская?

Презентация вхождения субъектов развития в проект "Мыследеятельностная педагогическая мастерская"

Продолжает работу Сибирская Сетевая Мыследеятельностная Педагогическая Мастерская.
21/01/2017

По четвергам с 17:00, по субботам с 9:30 проходит мыследеятельностный семинар.

Изображение недоступно
III Межрегиональный форум инновационных стратегий развития образования
16/04/2014

Посетителям нашего сайта и участникам проектов PRAXIS! Принять участие в работе метаконференции Форума по теме "Выращивание кадров как единственная альтернатива стагнации управленческой компетенции" можно заполнив заявку и получив приглашение- программу. Задать вопрос можно в окне "задать вопрос" на нашем сайте, выбрав в теме вопроса "Школа-лаборатория МД содержания образования".

Изображение недоступно
Семинар для руководителей образовательных организаций, педагогов, родителей и ...
18/03/2014

24 марта в 10.00 ч. Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Школа-лаборатория мыследеятельностного содержания образования "Наша Школа" в рамках Сетевой мыследеятельностной педагогической мастерской проводит ознакомительный семинар МНОГОУРОВНЕВОЙ ПРОГРАММЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМА МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ТИПА "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Для руководителей образовательных организаций.
13/06/2013

Обсуждение вхождения образовательных организаций в проектное движение «Сибирское развивающееся образование: сетевая мыследеятельностная педагогическая мастерская» состоится 17 июня 2013 г. в 14.00 часов по адресу Красный проспект, 2, НИПКиПРО.

Новости

Время требует перемен, в том числе - и даже в первую очередь, в педагогических технологиях!
31/03/2017

Мыследеятельностные педагогические практики – запрос ВУЗов Новосибирска.

Сетевая мыследеятельностная педагогическая мастерская. Первый поток участников завершил свою работу
11/11/2013

7 ноября завершилась работа межрегиональногосеминара-практикума Сетевой мыследеятельностной педагогической мастерской в Новосибирске. Школьные учителя получили первичный уникальный опыт в работе с метапредметной частью ФГОС.

TEDxNovosibirsk как площадка для продвижения инновационных идей.
21/05/2017

Иван Алексеевич Трухачёв, учитель Нашей Школы, на форуме TEDxNovosibirsk представил идеи педагогической технологии, способной формировать сообщества людей с сознанием преобразующего типа.

21/01/2017

По четвергам с 17:00, по субботам с 9:30 проходит мыследеятельностный семинар.

Поздравляем Оксану Владимировну Щичко - победителя Московского межрегионального конкурса образовательных сценариев в рамках мыследеятельностного подхода.
26/12/2013

Организаторы конкурса - Межрегиональная ассоциация "Мыследеятельностная педагогика - Школе Будущего" ,Институт опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса, ООО "Инновационная компания "Мыследеятельностная педагогика" , город Москва.