Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Комплексом в соответствии с уставными целями. Порядок осуществления образовательной и иной деятельности за счет средств физических и (или) юридических лиц определяется Положением об оказании платных образовательных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Помимо основной деятельности, образовательный комплекс «Наша Школа» оказывает дополнительные платные образовательные услуги:

— Дополнительные образовательные программы дошкольного образования.
— Логопедическая коррекция детей 4-10 лет.
— Развивающее обучение и подготовка к школе.
— Диагностика развития способностей детей дошкольного и школьного возраста.
— Диагностика двигательной активности и физического развития детей дошкольного и школьного возраста.
— Формирование художественно-эстетической культуры детей дошкольного и школьного возраста средствами изобразительного и прикладного видов творчества.
— Социально-педагогическое консультирование родителей по формированию индивидуальной траектории развития детей дошкольного и школьного возраста.
— Репетиционное тестирование и консультация школьников при подготовке к ОГЭ (9 кл) и ЕГЭ (11 кл) с использованием IT технологий.
— Тестирование и консультирование по первичной профессиональной ориентации с использованием IT технологий.
— Организация консультаций и аттестации экстернов.

Развитие способности и формирования начальных профессиональных компетенций визуального искусства:
— TV журналистика
— Диктор, ведущий TV программ
— Оператор фото и видеосъемки
— Оператор фото и видеомонтажа
— Оператор звукозаписи
— Редактор новостных программ
— Режиссер, сценарист TV
— Менеджер видео-проектов

— Занятия по формированию основ современных управленческих компетенций и личностных качеств лидера — «Школа эффективного лидерства».
— Занятия по развитию навыков научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и школьников — «Лаборатория: Интеллект и культура школьника».
— Организация и проведение образовательных экспедиций и проектных школ в Республику Алтай (ЭКОЦ «Развитие») включая трансфер Новосибирск-Тюнгур-Новосибирск.
— Курсовая подготовка и повышение квалификации учителей и руководителей образовательных организаций в рамках реализации ФГОС средствами мыследеятельностной педагогики.
— Курсы начальной профессиональной подготовки в области социальной антропологии (старшие школьники и студенты ВУЗов) – «Школа коллективной творческой деятельности» (школа вожатых).