19 сентября

Особенный день для Нашей Школы – праздничный общешкольный сбор открывает новый 25-й, юбилейный учебный год.

Красивая праздничная дата – это повод сделать остановку — осмыслить, что есть у нас на данный момент, с каким багажом, с каким настроем мы идём в будущее. Какие цели ставим перед собой, и как мы эти цели будем достигать.

«А сегодня что для завтра сделал я?» — этот вопрос связывает пространство сбора и начало работы учеников и учителей  в образовательной ситуации Диагностической сессии: создание рефлексивного текста как программы своей деятельности в учебном году.

Образцом выступления на общем сборе стали классы «Альтаир» и «Эльбрус»,10 и 11  — размышление и задачи на этот год строились через «Профиль выпускника Нашей Школы». Компетенция «Забота» была выражена реальными задачами на новый учебный год как отдельными ребятами, так и всеми старшеклассниками. «Назвался груздем – полезай в кузов» — это не так просто взять на себя ответственность за дело перед лицом всей школы. Хорошего труда – вот пожелание сбора ребятам старшеклассникам.

Какой же праздник без сюрпризов – историческая фотография, на которой каждый участник большого коллектива школы может найти себя, от мала до велика.

Первый звонок прозвенел из рук Сергея Тыщенко, ученика 11 класса и Ксении Барабаш — первоклассницы, ребят приняли учебные классы, и началась работа – рефлексия важных событий прошлого года и лета и построение собственного и общего будущего.

Идет 25-й юбилейный учебный год!

Кладова Ульяна Клавдиевна. Фото: Андрей Владимирович Баулин и студенты АКиТМ Нашей Школы.