Медиацентр ОК «Наша Школа» создал новую программу!

Думаем, все помнят радио «Рема», теперь мы представляем ПРОГРАММУ «Рема».

Это новый формат, формат информационно-аналитической программы с элементами блога.

Хоть и в новом формате, но по традиции мы задаём тему и в течение программы ищем рему, ищем суть. Как всегда — с помощью диалога знающих экспертов и неравнодушных ребят.

Программа «Рема» — это один из способов знакомства с деятельностью участников сообщества образовательного комплекса «Наша Школа», с их нормами, способами действия и взаимодействия, открытиями, целями, позициями, ценностями, ориентирами и установками.

В этой программе мы определяем области мыследеятельностного и деятельностного содержания образования и демонстрируем образцы познания.

Так как в современном мире востребована тема инструментов развития, первый выпуск посвящён одному из ключевых инструментов развития ребёнка и взрослого — Социальным практикам.

В этом выпуске мы определим, что такое Социальная практика, как она организуется, кем и для кого, зачем и почему? Как выбрать в какую социальную практику включиться?
Как сделать социальную практику средством своего развития?

Кстати, создавая эту программу мы сами погрузились в организованную социальную практику. А то, что вы увидите наш диалог, это тоже очень важный элемент социальной практики.

Приятного просмотра!

Посмотреть на praxis-tv — https://youtu.be/wIdvKTt-WU0