Cостоялась xx научно-практическая конференция

24 апреля состоялась XX научно-практическая конференция школьников. Итоги годовой работы подвели проектные и исследовательские группы разной направленности. Тематика докладов юбилейной конференции охватила знания в сфере технологии и производства, физического эксперимента, литературы и искусства, самопознания. Авторами исследований и сообщений выступили ученики 5-11 классов.

В ходе общественной экспертизы исследований были отмечены доклады, наиболее соответствующие критерию практической значимости. Это сообщение о реализации технологии изготовления школьного костюма (докладчики Подольская Серафима и Симонова Полина, участницы художественно-производственной компании «Делари», руководитель Пустобаева О.Н.) и сообщение о применении метода моделирования при решении физических задач. Второй из указанных докладов и стал победителем конференции. А исследователю и автору сообщения, Екатерине Скобе, был вручен диплом «Золотой Интеллект».

Екатерина Скоба – участник команды юных физиков «ЭйНШтейн» Образовательного комплекса «Наша Школа» (руководитель Н.Е. Черников), ученица 9 класса 155 школы.

Автор: Ляхов Роман Петрович — учитель ОК «Наша Школа»
Автор фотографий: Соммер Елизавета — студентка АКиТМ ОК «Наша Школа»