Частичка Маланинского фестиваля в Нашей Школе

16 января ребята и взрослые образовательного комплекса «Наша Школа» встречали у себя в гостях участников международного Маланинского фестиваля.

3 класс «Радужный»о встрече с гостями-музыкантами:

Сегодня к нам в школу приехала группа участников Маланинского фестиваля. Нам понравились выступления артистов, которые играли на гармошках и пели. Настоящий военный рассказал нам, что его дедушка потерял на войне ногу, и вернувшись домой к своей семье он родил 5 детей. Этот военный придумал песню со смешным названием «Ёлки-палки». Эта песня про время войны о командире роты, которого прозвали «Ёлки-палки», потому, что он часто говорил эту приговорку. В песне поется о том, что очень много людей погибло на войне. И о том, что солдаты не унывали, сражались с фашистами, но командира роты ранили в сердце и он погиб. Песня оказалась совсем не веселая, а грустная.

Один гармонист приехал из Московской области. Он умеет играть на гармони очень много детских песен. Мы с удовольствием пели все вместе.

Оказалось, что играть на гармони умеют не только взрослые, но и дети. Нас удивило, что ребята сами придумывают песни и музыку к ним, да еще и сами поют. Голос у девочки очень красивый (громкий, высокий, звонкий). Она умеет четко проговаривать слова, музыкально пищать, играть на трещетках, на ложках, и умеет заводить зрительный зал.

Мы хотели бы встретиться еще раз!