Первые выпуски летней серии проекта «С книжкой под мышкой»

Проект «С книжкой под мышкой» расцвёл пёстрыми красками лета, зазвучал шумом горной реки, каплями дождя и даже пением камня.

Летняя Медиашкола-2022 нашего ЭКО Центра «Развитие» в Горном Алтае была посвящена проекту «С книжкой под мышкой». За две недели профильной смены ребята вместе со взрослыми наставниками создали 7 видеозарисовок по разным литературным произведениям.

Участники каждой из проектных групп тщательно работали с выбранной сказкой или рассказом, выделяли главную мысль и находили ей визуальное выражение. Это выражение собственного понимания авторского текста переросло в самостоятельные истории, а порой – даже в короткометражные игровые фильмы.

Когда понимание обретает форму, эта форма требует уже нового понимания. Проект «С книжкой под мышкой» – многослойный проект.

В ходе Летней Медиашколы, кроме видеозарисовок по книгам, был создан дизайн заставки программы в соответствии с задумкой проекта. А также записаны комментарии ведущих к выпускам. И каждый этап работы сопровождался экспертами: педагогами, режиссерами, операторами, фотографами, дизайнерами, журналистами.

Теперь в роли экспертов предстоит выступить вам – зрителям. Встречайте первые выпуски летней серии проекта «С книжкой под мышкой».

Смотрите выпуск на площадках:

Rutube: rutube.ru/video/9bc3ebd3850abd66045408dc1ef832f7/
Youtube: youtu.be/gGhUV50m59Q