Зимняя Развивающая Сессия – 2018 в Нашей Школе
24.02.2018

С 26 февраля по 3 марта в Нашей Школе начинается следующий этап Зимней Развивающей Сессии –  этап коллективной коммуникации в построении картины мира посредством освоения СМД (системомыследеятельностных) подходов, техник и приёмов, формирующих мыслительные, коммуникативно-рефлексивные способности и волевые качества учащихся.

Форма работы: ООДИ (образовательная организационно-деятельностная игра), групповая и коллективная формы работы.

ПОРЯДОК РАБОТЫ ООДИ

5-11 классы:

«Сущность категории «ИМЯ» и её оргдеятельностная модель: идея, форма и способ употребления».

Рабочие группы ООДИ:

«Метапредмет», руководитель Валерий Анатольевич Николаев;

«Мировоззрение», руководитель Алёна Геннадьевна Николаева;

«Знак», руководитель Роман Петрович Ляхов;

«Проблема», руководитель Руфия Николаевна Стрельникова;

«Задача», руководитель Ульяна Клавдиевна Кладова;

«Диалог», руководитель Иван Алексеевич Трухачёв.

Руководитель Игры – методолог Валерий Анатольевич Николаев;

Организатор этапа работы ЗРС – Алёна Геннадьевна Николаева;

Организатор пространства социальной практики – Ульяна Клавдиевна Кладова.

2-4 классы:

«Построение понятия «Процесс» на материале научно-популярных текстов о состояниях воды и применение данного понятия в практике учебных предметов и социальной коммуникации»

Рабочие группы ООДИ:

«Магнит», руководитель Виктория Геннадьевна Баранская, ЧТП «Затейники», организатор Марина Михайловна Соснина;

«Волна», руководитель Оксана Владимировна Щичко, ЧТП «Пресс-Центр», организатор Анна Николаевна Зиндяева;

«Радость», руководитель Мария Александровна Страхов, ЧТП «Сюрприз», организатор Ольга Николаевна Мохова;

«Ладушки», руководитель Наталья Геннадьевна Шункова, ЧТП «Домовята», организатор Мария Владимировна Белобородова.

Организатор ООДИ – Оксана Владимировна Щичко;

Методическое сопровождение – Виктория Геннадьевна Баранская;

Организация экспериментов и проведение опытов – Мария Александровна Страхова.

Методологическое сопровождение и консультирование – Валерий Анатольевич Николаев.