Cостоялась XX научно-практическая конференция
05.05.2019

«Цена всякого знания определяется его связью с нашими нуждами, стремлениями и поступками…»

В.О. Ключевский, русский историк

24 апреля состоялась XX научно-практическая конференция школьников. Итоги годовой работы подвели проектные и исследовательские группы разной направленности. Тематика докладов юбилейной конференции охватила знания в сфере технологии и производства, физического эксперимента, литературы и искусства, самопознания. Авторами исследований и сообщений выступили ученики 5-11 классов.

В ходе общественной экспертизы исследований были отмечены доклады, наиболее соответствующие критерию практической значимости. Это сообщение о реализации технологии изготовления школьного костюма (докладчики Подольская Серафима и Симонова Полина, участницы художественно-производственной компании «Делари», руководитель Пустобаева О.Н.) и сообщение о применении метода моделирования при решении физических задач. Второй из указанных докладов и стал победителем конференции. А исследователю и автору сообщения, Екатерине Скобе, был вручен диплом «Золотой Интеллект».

Екатерина Скоба – участник команды юных физиков «ЭйНШтейн» Образовательного комплекса «Наша Школа» (руководитель Н.Е. Черников), ученица 9 класса 155 школы.

(Автор заметки: Ляхов Роман Петрович - учитель ОК «Наша Школа»)
(Автор фотографий: Соммер Елизавета - студентка АКиТМ ОК «Наша Школа»)