Структура и органы управления образовательной организацией

Наша Школа является комплексом, в рамках которого действуют следующие структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания учащихся:

• детский сад "Сказка", заведующий детского сада: Юркова Юлия Валерьевна

• средняя общеобразовательная школа "'Наша Школа", и.о. директора школы: Николаев Валерий Анатольевич, генеральный директор.

• отделение дополнительного образования, которое включает:

а) «Школу коллективной творческой деятельности», и.о. руководителя: Николаева Елена Геннадьевна, заместитель директора по психолого-диагностической работе.

б) «Детско-взрослую академию», руководитель: Кладова Ульяна Клавдиевна, заместитель директора по воспитательной работе.

в) «Академию кино и телевизионного мастерства», руководитель: Завьялова Маргарита Владимировна, директор киностудии.

• социолого-диагностическая лаборатория, руководитель: Николаева Елена Геннадьевна, заместитель директора по психолого-диагностической работе.

• педагогическая мастерская, руководитель: Стрельникова Руфия Габдулкабировна, заместитель директора по научно-методической работе.

• разработческая лаборатория мыследеятеятельностного содержания образования, руководитель: Николаев Валерий Анатольевич, генеральный директор.

Управление образовательным комплексом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления образовательного комплекса являются:

• Собрание учредителей;

• Генеральный директор;

• Директор Школы;

• Заведующий детского сада

• Экспертный совет (родители, педагоги, администрация);

• Общее собрание трудового коллектива;

• Педагогический совет.

Высшим органом управления образовательного комплекса является Собрание учредителей, в который входят все учредители или их представители. Основная функция высшего органа управления Учреждением - обеспечение соблюдения Учреждением целей, в интересах которых оно было создано.

Единоличным исполнительным органом образовательного комплекса является Генеральный директор. Генеральный директор Учреждения выбирается из состава учредителей.

К коллегиальным органам управления относятся:

• Экспертный совет (родители, педагоги, администрация);

• Общее собрание работников Учреждения;

• Педагогический совет Учреждения.