День класса

Страница не найдена.

Ученики, классный руководитель и родители третьего класса «Радужный» встретились в школе для интересного, полезного и радостного дела: Дня класса.

День класса – это, можно сказать, день рождения коллектива: когда встречаются дети, родители, учителя, вместе создают событие, и класс начинает зарождаться или продолжает своё развитие как сплоченная команда.

Класс «Радужный» своим общим делом в этот день сделал мастерскую открыток, на которой ребята вместе с мамами изготавливали открытки к празднику весны, сюжеты которых посвящались любви, нежности и материнству.

Это событие как отражение всего образовательного процесса, где у каждого из участников (ученик, учитель, родитель) есть свои функции, нормативные способы действия и ответственности.

Важно участие родителей, ведь взрослые должны быть надежной опорой в общих делах и в главном деле каждого отдельного ученика – в образовании.

Именно в сотрудничестве друг с другом, в диалоге и совместной деятельности мы учимся познавать, заботиться, понимать, ставить и решать задачи, достигать результатов и строить будущее.

Кто-то на День класса устраивает спортивные соревнования, кто-то уходит в поход, кто-то идёт в театр или кино, а кто-то разыгрывает собственные театрализованные представления.

А как проходит День класса в вашем классе? Что интересного задумываете и реализуете?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку cookie-файлов в целях лучшего функционирования сайта. Политика конфиденциальности

Да, я согласен
Вход в ИС «Школа» ИС