Сетевая мыследеятельностная мастерская

Сетевая Мыследеятельностная Педагогическая Мастерская - это среда взаимодействия, площадка для объединения усилий на разработку и инновацию педагогических средств реализации ФГОСов учёных, педагогов-исследователей, методистов, дидактов, управленцев, экспертов и специалистов различных областей философии, педагогики, психологии, управления, экономики, бизнеса, производства и науки.

Базовая идея - формирование инфраструктуры развития образования. Сеть школ МД педагогики создается для складывания практики деятельностного и мыследеятельностного образования как средства воспроизводства и формирования качественно нового ориентированного на содержание ФГОС образовательного стандарта, нового педагогического профессионализма и деятельностного педагогического сообщества.

Технологическая платформа Мастерской - мыследеятельностная и деятельностная педагогика.

Организационная платформа - кластерно-сетевые детско-взрослые формы организации.

ПРОЦЕССЫ, РАЗВОРАЧИВАЕМЫЕ В СЕТЕВОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ:

• практико-ориентированные научные разработки и исследования;

• передовые технологии и практики управления, обучения, воспитания и развития;

• экспериментирование с деятельностью;

• инновация и инновационное воспроизводство технологий;

• инвестиционное проектирование;

• детско-взрослые производства;

• передовые информационно-коммуникативные формы взаимодействия: ученические и профессиональные сообщества, социальные сети, информационные системы управления.

Деятельность Сетевой мыследеятельностной педагогической мастерской определяется проектным движением"Сибирское развивающееся образование: сетевая мыследеятельностная педагогическая мастерская". Это один из реализационных проектов первого уровня метапроекта "Prãxis".