"Наша Школа"

"НАША ШКОЛА" осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам:

• НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность школы осуществляется в рамках концепции мыследеятельностного и деятельностного содержания образования. Образовательная программа школы определяет рефлексию как основной механизм учебной деятельности.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА "ГОРОД МАСТЕРОВ"

«Город мастеров» - это образовательная социокультурная среда, первый уровень общего образования в рамках мыследеятельностного и деятельностного содержания образования.

«Наша Школа» является школой полного дня обучения, а значит включает в себя организацию урочной и внеурочной деятельности ребёнка.

Организация урочной и внеурочной деятельности направлена на создание условий для:

• формирования у учащихся умения учиться

• становления ребёнка как полноправного члена учебной группы; его социализации (присвоение норм поведения) и личностной реализации в коллективе (отработка различных позиций: управленца, организатора, участника-исполнителя, оформителя и т.д. на разных уровнях «ученик» - «подмастерье» - «мастер»)

Для нас важно создать условия для перехода от игровой к учебной деятельности, условия включающие ребёнка в общение со взрослыми, в образование и практические дела, которые формируют позитивные ценности труда, образования, здорового образа жизни и сотрудничества.

Особенностью содержания начального образования в «Нашей Школе» является не только ответ на вопрос, что ученик должен знать (запомнить, воспроизвести), но и формирование универсальных учебных действий в личностных, коммуникативных, познавательных, регулятивных сферах, обеспечивающих способность к организации самостоятельной учебной деятельности.

СРЕДНЯЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА