Последний звонок в ОК "Наша Школа"

Последний звонок – праздник волнующий, праздник – рефлексия.

«Непростые истины: наши открытия» - тема праздничного общего сбора.

Это событие как и для самих выпускников, так и для родителей, учителей, младших ребят. В этом году выпускаются два класса: 9 класс «Эльбрус и 11 класс «Прометей».
Выпускники в ходе подготовки к праздничному сбору, задались вопросом - какой след они оставят школе после себя?  Классы подводили итоги года, какие истины мы искали «объединенными» силами? Что стало результатом для всех нас.
Поздравить выпускников спешили одношкольники, которые приготовили очень интересные сюрпризы, сделанные своими руками. Это и светильники с символом костра от 6 класса «Вектор», и голуби из вязальных ниток от 5 класса «Бригантина», это и игрушки кукольного театра от начальной школы «Города мастеров», и тёплые напутственные слова от всех классов выпускникам. Тёплые и содержательные пожелания сказали родители 11 и 9 классов, которые передали всё волнение и душевное переживание, а так же радость за ребят, что они повзрослели и  встали на порог нового жизненного этапа. Не обошлось и без поздравлений выпускников прошлых лет, которые пожелали найти себе дело по душе, быть ответственными, не бояться перемен и предстоящих трудностей. Особенно трогательным пожеланием для выпускников стало напутствие от учителей, которое отражало всю любовь к ребятам, которое шло от души и сердца. Выпускники 11 класса так же не остались в стороне: традиционно подарили каждому классу подарки и дали ответное слово в виде одного из проектов АКиТМа, выпуска «Батарейки», (этот проект сопровождал всю их профессиональную подготовку, при работе в школьном телевидении – в деле, в котором ребята долгое время работали в школе). Батарейка нужна, чтобы заряжать. Это и произошло на праздничном общем сборе – юмор, добрые воспоминания зарядили всех положительной энергией, подняли настроение и точно остались у многих присутствующих в памяти.
Традиция садить липу для ребят 11 класса наполняется особым смыслом именно тогда, когда они сами берутся за лопату, поливают дерево, поют рядом с ним песню. Дерево продолжает школьную липовую аллею на территории Нашей Школы, это их память, которая будет частью  общей памяти о ребятах, выпускающихся в этом году. Ребята выпускают голубей в небо, загадав самое заветное желание. Это стало завершающим событием этого дня, который выпускники будут ещё не раз вспоминать. Хочется им
пожелать возвращаться в то место, которое стало домом, не забывать традиций, быть мыслящими и действующими людьми, которые не боятся трудностей, быть образцом для других.

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Поздравление выпускникам 2018 врио губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова

Татьяна Андреевна Шеленина (классный руководитель класса «Прометей»)
Фото: Андрей Владимирович Баулин (преподаватель АКиТМ)