Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Комплексом в соответствии с уставными целями.

Порядок осуществления образовательной и иной деятельности за счет средств физических и (или) юридических лиц определяется Положением об оказании платных образовательных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Помимо основной деятельности, образовательный комплекс «Наша Школа» оказывает дополнительные платные образовательные услуги:

• Дополнительные образовательные программы дошкольного образования.

• Логопедическая коррекция детей 4-10 лет.

• Развивающее обучение и подготовка к школе.

• Диагностика развития способностей детей дошкольного и школьного возраста.

• Диагностика двигательной активности и физического развития детей дошкольного и школьного возраста.

• Формирование художественно-эстетической культуры детей дошкольного и школьного возраста средствами изобразительного и прикладного видов творчества.

• Социально-педагогическое консультирование родителей по формированию индивидуальной траектории развития детей дошкольного и школьного возраста.

• Репетиционное тестирование и консультация школьников при подготовке к ОГЭ (9 кл) и ЕГЭ (11 кл) с использованием IT технологий.

• Тестирование и консультирование по первичной профессиональной ориентации с использованием IT технологий.

• Организация консультаций и аттестации экстернов.

• Развитие способности и формирования начальных профессиональных компетенций визуального искусства:

- TV журналистика

- Диктор, ведущий TV программ

- Оператор фото и видеосъемки

- Оператор фото и видеомонтажа

- Оператор звукозаписи

- Редактор новостных программ

- Режиссер, сценарист TV

- Менеджер видео-проектов

• Занятия по формированию основ современных управленческих компетенций и личностных качеств лидера - «Школа эффективного лидерства».

• Занятия по развитию навыков научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и школьников - «Лаборатория: Интеллект и культура школьника».

• Организация и проведение образовательных экспедиций и проектных школ в Республику Алтай (ЭКОЦ "Развитие") включая трансфер Новосибирск-Тюнгур-Новосибирск.

• Курсовая подготовка и повышение квалификации учителей и руководителей образовательных организаций в рамках реализации ФГОС средствами мыследеятельностной педагогики.

• Курсы начальной профессиональной подготовки в области социальной антропологии (старшие школьники и студенты ВУЗов) – «Школа коллективной творческой деятельности» (школа вожатых).