Да, я согласен
Ежегодная встреча друзей школы
16 ноября в Нашей Школе прошли Посиделки. Это ежегодная встреча всех друзей школы: учеников, учителей, выпускников, партнёров в день рождения образовательного комплекса. В этом году особый случай: Нашей Школе 25 лет! Праздник состоял из трёх эпизодов: «официального», «душевного» и «вкусного». Сначала Школу поздравляли партнёры и родители.

Ольга Назаренко, советник председателя Сибирского отделения Сбербанка России, пожелала Нашей Школе новую пристройку и высказала свою готовность помочь в завершении строительства:
Когда я познакомилась с теми прекрасными людьми, которые здесь работают, я поняла, что это теперь мой любимый проект, и я обязательно найду деньги на новое здание для школы. Потому что то, что здесь делают – это очень круто. Я рада, что есть такой коллектив, есть преемственность, и что в людях здесь воспитываются прежде всего Люди.
Наталья Расторгуева, выпускница школы, мама двух учеников Нашей Школы и член родительского комитета, поблагодарила школу за то образование, которое здесь дают:
Недавние выпускники Нашей Школы объединились в Корпорацию «Наша Жизнь» и на посиделках пригласили представителей выпусков всех лет к созданию сети взаимодействия.
«Душевный» эпизод – это разговор в кругу и школьные песни под гитару. Выпускники отвечали на вопрос: «Какой самый важный урок Вы вынесли из НашеШкольной жизни и как вы это осознали?». Многие отметили, что осознали свой урок уже после того, как покинули стены школы.

Серафима Николаева
, выпускница 2012 года, призналась:
В школе я научилась видеть ситуацию целиком, видеть, какое место в этой ситуации занимаю я относительно другого человека. Это помогает сейчас в любой отрасли, в любом деле или бытовой ситуации понимать себя. Строение будущего зависит от того, насколько точно я определяю себя в настоящем. Поэтому будущее начинается здесьВ Нашей Школе ценится и развивается Личность: сильные качества подчеркиваются и совершенствуются, а комплексы преодолеваются. Благодаря тому, что здесь не боятся быть собой и развивают самое лучшее, среда Нашей Школы выращивает таких людей, которые обстоятельства создают, а не подстраиваются под них.
В дружеском кругу пели песни классов, традиционные школьные песни и даже вспомнили те композиции, которые не звучали давно.
Завершил праздник «вкусный» эпизод. Все гости встретились в столовой. За праздничным столом каждый класс угощал своим блюдом, связанным с именем класса и его качествами. Например, у пятого класса «Океан» был огромный торт с морскими волнами и дельфинами! Потом уже в более тесном кругу вспоминали разные школьные истории и пели любимые песни.
В этом году праздник запомнился особой значительностью, хотя он по- прежнему был камерный и тёплый. В кругу были и те, кто только окончил школу, и выпускники дальних лет с уже подрастающей сменой. Правильно гости отметили преемственность: те, кто сами выросли здесь, сегодня приводят в Нашу Школу своих детей.
31.10.2019