Да, я согласен
Сетевая мастерская образовательных технологий и педагогических практик

Сетевая Мыследеятельностная Педагогическая Мастерская - это среда взаимодействия, площадка для объединения усилий на разработку и инновацию педагогических средств реализации ФГОСов учёных, педагогов-исследователей, методистов, дидактов, управленцев, экспертов и специалистов различных областей философии, педагогики, психологии, управления, экономики, бизнеса, производства и науки.

Базовая идея - формирование инфраструктуры развития образования. Сеть школ МД педагогики создается для складывания практики деятельностного и мыследеятельностного образования как средства воспроизводства и формирования качественно нового ориентированного на содержание ФГОС образовательного стандарта, нового педагогического профессионализма и деятельностного педагогического сообщества.

Технологическая платформа Мастерской - мыследеятельностная и деятельностная педагогика.

Организационная платформа - кластерно-сетевые детско-взрослые формы организации.

ПРОЦЕССЫ, РАЗВОРАЧИВАЕМЫЕ В СЕТЕВОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ:

• практико-ориентированные научные разработки и исследования;
  • передовые технологии и практики управления, обучения, воспитания и развития;
  • экспериментирование с деятельностью;
  • инновация и инновационное воспроизводство технологий;
  • инвестиционное проектирование;
  • детско-взрослые производства;
  • передовые информационно-коммуникативные формы взаимодействия: ученические и профессиональные сообщества, социальные сети, информационные системы управления.
Деятельность Сетевой мыследеятельностной педагогической мастерской определяется проектным движением"Сибирское развивающееся образование: сетевая мыследеятельностная педагогическая мастерская". Это один из реализационных проектов первого уровня метапроекта "Prãxis".