Да, я согласен
Детский сад «Сказка»
Разновозрастное образовательное пространство
Развитие ребенка происходит эффективнее в разновозрастных группах: младшие учатся у старших, а старшие заботятся о младших, создавая под руководством квалифицированных педагогов и воспитателей образцы духовно-нравственного поведения и развивающих практик.

Здоровьесберегающая среда и формирование здорового образа жизни
Наша задача беспечить дошкольнику высокий уровень реального здоровья, вооружив его необходимым багажом знаний, умений, навыков, необходимых для ведения здорового образа жизни, и воспитав у него культуру здоровья.
Игровая форма деятельности как ведущая в дошкольном возрасте
Прежде всего, в игре дети учатся полноценному общению друг с другом. Игра способствует становлению произвольного поведения ребенка. Механизм управления своим поведением- подчинение правилам- складывается именно в игре, затем проявляется в других видах деятельности. К 6-7 годам, ребёнок способен будет организовывать игру, распределять роли, придумывать правила, выполнять последовательность, подводить итог. За счёт правильно построеной игровой деятельности, у ребёнка происходит развитие инициативы, организаторских способностей и воспитание умения действовать в команде.