Да, я согласен
День знаний! Праздничный общешкольный сбор открывает новый 25-й, юбилейный учебный год.
Особенный день для Нашей Школы – праздничный общешкольный сбор открывает новый 25-й, юбилейный учебный год.

Красивая праздничная дата – это повод сделать остановку — осмыслить, что есть у нас на данный момент, с каким багажом, с каким настроем мы идём в будущее. Какие цели ставим перед собой, и как мы эти цели будем достигать.

«А сегодня что для завтра сделал я?» - этот вопрос связывает пространство сбора и начало работы учеников и учителей в образовательной ситуации Диагностической сессии: создание рефлексивного текста как программы своей деятельности в учебном году.

Образцом выступления на общем сборе стали классы «Альтаир» и «Эльбрус»,10 и 11 - размышление и задачи на этот год строились через «Профиль выпускника Нашей Школы». Компетенция «Забота» была выражена реальными задачами на новый учебный год как отдельными ребятами, так и всеми старшеклассниками. «Назвался груздем – полезай в кузов» - это не так просто взять на себя ответственность за дело перед лицом всей школы. Хорошего труда – вот пожелание сбора ребятам старшеклассникам.
Какой же праздник без сюрпризов – историческая фотография, на которой каждый участник большого коллектива школы может найти себя, от мала до велика.

Первый звонок прозвенел из рук Сергея Тыщенко, ученика 11 класса и Ксении Барабаш - первоклассницы, ребят приняли учебные классы, и началась работа – рефлексия важных событий прошлого года и лета и построение собственного и общего будущего.

Идет 25-й юбилейный учебный год!
09.09.2019
Автор: Кладова Ульяна Клавдиевна.
Фото: Андрей Владимирович Баулин и студенты АКиТМ Нашей Школы.