Да, я согласен
Cостоялась xx научно-практическая конференция
24 апреля состоялась XX научно-практическая конференция школьников. Итоги годовой работы подвели проектные и исследовательские группы разной направленности. Тематика докладов юбилейной конференции охватила знания в сфере технологии и производства, физического эксперимента, литературы и искусства, самопознания. Авторами исследований и сообщений выступили ученики 5-11 классов.

В ходе общественной экспертизы исследований были отмечены доклады, наиболее соответствующие критерию практической значимости. Это сообщение о реализации технологии изготовления школьного костюма (докладчики Подольская Серафима и Симонова Полина, участницы художественно-производственной компании «Делари», руководитель Пустобаева О.Н.) и сообщение о применении метода моделирования при решении физических задач. Второй из указанных докладов и стал победителем конференции. А исследователю и автору сообщения, Екатерине Скобе, был вручен диплом «Золотой Интеллект».

Екатерина Скоба – участник команды юных физиков «ЭйНШтейн» Образовательного комплекса «Наша Школа» (руководитель Н.Е. Черников), ученица 9 класса 155 школы.

В ходе репетиций много было размышлений над текстами песен и стихов. Как прочитать стихотворение, чтобы зритель не остался равнодушным? Как передать мораль басни, смысл песни? Петь с бережным отношение к слову, русскому языку, как это?

Закончилась первая часть праздника – концерт, начались гостиные, которые классы готовили для родителей и для своих же одношкольников: игровая классов «Дружный» и «Океан», песенная классов «Рудужный» и «Альтаир», интеллектуальные игры классов «Искра» и «Бригантина», «Кухмистерская» классов «Красочный» и «Вектор». Ярмарка с разнообразием товаров ручной работы, которую готовили совместно педагоги и учащиеся классов «Бригантина» и «Солнечный» привлекла внимание всех.
06.05.2019
Автор: Ляхов Роман Петрович — учитель ОК «Наша Школа»
Автор фотографий: Соммер Елизавета — студентка АКиТМ ОК «Наша Школа»