ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ
07.12.2017

День рождения Нашей Школы – это возможность оглянуться и увидеть, на каком этапе Школа и каждый ее участник находятся.

В этом году на праздничном общем сборе развернулась полномасштабная картина всех проектов Нашей Школы. Каждый класс, по своему возрасту, по своему содержанию провел подготовку, а иногда и настоящее исследование – встретился с ключевыми людьми проектов – у каждого участника появилась возможность охватить всю картину целиком, увидеть место каждого проекта, оценить его значимость для нас самих и для других людей.

Ребята и взрослые выбрали самые разные формы визуализации содержания. Открыл сбор класс «Альтаир» и презентацией форсайт-сессии, которая как форма организации разрабатывается на Школе Эффективного лидерства. Классы «Бригантина» и «Вектор» «опутали» весь зал связями между проектами. Класс «Океан» мечтает о Международном Детско-Взрослом Форуме школьного ТВ, поэтому уже заранее «репетирует» интервью с его участниками. А класс «Прометей» не мечтает, твердо аргументирует цифрами результаты приращения качества своей работы от одной Зимней Развивающей Сессии до другой. Планирует новую работу.

Праздничный день продолжился путешествием по гостиным и кафе.

Школа КТД – поставила интерактивную сценку по стихотворению «Телефон» К. Чуковского. Там, прямо на театральной гостиной родители встретились с будущими вожатыми заездов ЭКО Центра «Развитие».

Уютное кафе «Призма», класса «Эльбрус» встретило гостей своим интересным геометрическим декором и вкусными блюдами. «Оригами», «Путаница» - везде можно было интересно и с пользой провести время.

Третья часть праздника перенесла всех гостей на одно из самых любимых дел Выездного семинара – «Песенный круг». Каждый класс спел со всей школой свою песню класса. А еще в песенную среду добавились новые замечательные песни.

Приятным сюрпризом на нашем празднике стало выступление Семена Литомина, студента музыкального колледжа им. Мурова.

По словам участников на рефлексии: «сбор был ярким, динамичным, а главное содержательным», «гостиные – интересными», «песенный круг – с новыми песнями – настоящей дружеской встречей».

Мы говорим вместе со всеми: «С днем рождения, Наша Школа!»

Благодарим за организацию праздника:

Эксперта по содержанию – Валерия Анатольевича Николаева

Консультанта - Алену Геннадьевну Николаеву

Руководителя совета дела – Ульяну Клавдиевну Кладову

Руководителя группы «Оформление» - Оксану Николаевну Пустобаеву

Руководителя ярмарки – Ольгу Николаевну Мохову

Ответственную за совет дела – Алену Мигачеву

Ведущих праздничного сбора – Алену Мигачеву, Кирилла Асеева.

Сценарную группу: Алену Мигачеву, Евгению Власову, Анну Максимову.

Оформителей: Рябовалова Сергея, Мещенко Екатерину, Санникову Викторию - компьютерный дизайн.

Рябовалова Сергея, Бурдина Игоря, Скобликову Ольгу, Дуань Циини - монтаж декора.

Консультанта по работе с программами - Ивана Алексеевича.

Валерия Анатольевича Николаева - консультанта или эксперта по эстетике.

Николая Николаевича - электротехнические работы.

Игоря Андреевича - техническое обеспечение (компьютерные технологии - печать элементов декора).

Оформление кафе:

Учащиеся 7-го класса - изготовление элементов декора на столах.

Компьютерный дизайн(вывеска кафе) - Кулиев Руслан, Мещенко Екатерина.

Разработка общей концепции оформления кафе - Гаврова Полина, Пустобаева Оксана Николаевна, Дарья Сухорукова.

Монтаж декора и оформление праздничных столов - Тыщенко Сергей, Арсений Зацепин, Полина Гаврова, Дарья Сухорукова.

Автор статьи: Ульяна Клавдиевна Кладова.

Авторы фотографий: Андрей Владимирович Баулин, Сергей Рябовалов (ученик 8 класса ОК "Наша Школа").