«Город Мастеров» Нашей Школы принял участие в Рождественском празднике «Младенец дивный воссиял»
16.01.2018

10 января 2018 года Центр «Духовная колыбель» Центральной районной библиотеки им. Л. Н. Толстого организовал детский Рождественский праздник «Младенец дивный воссиял», в котором  пригласили принять участие Нашу Школу.

«Город Мастеров» Нашей Школы вместе с другими детскими коллективами «Божья коровка», «Родники Сибири»  порадовали друг друга и гостей своими талантами. Музыкальные номера, чтение стихотворений и театральные постановки были посвящены Рождеству. Наши ребята из начальной школы  инсценировали стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар».

Но прежде чем окунуться в историю Рождества, нашешкольники успели нарушить тишину читальных залов яркими эмоциональными переживаниями от увлеченного чтения Новогодних историй. Мы открыли для себя секрет появления на Руси Снеговика: когда день рождения у Снеговика и зачем ему нос-морковка и шляпа-перевёрнутое ведро.

И какой же праздник без подарков? Спасибо организаторам за сладкие сюрпризы!

А в школе ребята поделились с  одношкольниками – товарищами, учителями, родителями -  радостными впечатлениями:

«Мне радостно было, что пришли на праздник другие дети и взрослые. И не просто сидели по домам, а пришли в библиотеку и показали свой труд – что умеют: хорошо пели, показывали кукольный театр, четко с выражением читали стихи. Неожиданно было, что в конце праздника предложили прочитать стихи всем желающим. Удивило, что ребята знают много стихов».

Мария Сахарова, 2 класс.

«Понравилось, что в библиотеке можно найти книги на любой вкус. Мне приглянулись детские журналы,  где есть истории и стихи про снеговика. Необычно было, что на праздник пришел священник. Он сказал важную вещь: можно развиваться, когда читаешь хорошие книжки, а не играешь в компьютерные игры».

Александра Мельникова, 2 класс.

«Мы выступили хорошо. Все помнили свои слова, и не было заминок. Мне понравилось выступление «Божьих коровок». Они показали, как поют взрослые и дети. Я думала, что в сценке будет диалог только между взрослыми, а тут вышли дети и начали петь. Это было неожиданно. Я написала отзыв про выставку Дедов Морозов. Увидела много интересных книг. Хочется, чтобы нас ещё приглашали».

Ивелия Расторгуева, 2 класс.

«Мне очень понравились зимние фигурки из коллекции семьи Ф. Понравилось выступление группы «Родники Сибири». Необычно было, что ребята пели под баян. Я первый раз такой музыкальный инструмент увидела».

Екатерина Канунникова, 2 класс

Большое спасибо нашим учителям Стрельниковой Р.Н. за помощь в подборе художественного текста для выступления коллектива «Города Мастеров», Сосниной М.М. за яркие декорации.

Очень приятно, что у Нашей Школы с сотрудниками библиотеки им. Л.Н. Толстого крепнут дружеские связи, которые обогащают обе стороны.

Классный руководитель 2 класса Щичко О.В.

Редактор Шункова Н.Г.

Фотографии Долженко А.В.