Материально-техническое обеспечение и оснащенность.

Для реализации образовательных услуг в дошкольном отделении «СКАЗКА» отведена часть помещений образовательного комплекса, которые включают в себя два групповых помещения общей площадью -257 кв.м.:
в т.ч.

• игровые -128,3 кв.м,
             • спальни - 90,5 кв.м.;
             • туалет и умывальник/душ;
             • гардеробная/приемная;
             • моечная (для посуды);

Все дополнительные занятия преимущественно проходят в помещениях Центра раннего развития «Развивающее обучение», относящихся к детскому саду, 116,5 кв.м , в т.ч :
• музыкальная – 32,8 кв.м (для занятий музыкой и хореографией)
• конструирование -36,1 кв.м (для занятий Монтессори, Зайцева)
• комната для индивидуальных занятий – 17,8 кв.м

Спортивный/актовый зал -75,6 кв.м (для проведения подвижных игр, праздничных мероприятий, физкультурных занятий, театральной деятельности),
в ассортименте – детский спортивный инвентарь: обручи, скакалки, мячи, кегли, сухой бассейн, лабиринт, лыжи, маты, шведская стенка, массажные коврики.

Медицинский блок включает в себя:
                                                              • медицинский кабинет,
                                                              • фонологопедический кабинет,
                                                              • процедурный кабинет.

Оборудована детская игровая площадка - 2000 кв.м:
дорожки выложены из плитки по газону, водоотлив оборудован мостиком (импровизация реки), посажены деревья и кустарники, поставлена песочница, терраса для защиты от дождя или солнца,
качели -2, рукоходы -2, мостик -1, стенки для лазания -2.

Для спортивных занятий на свежем воздухе имеется огороженная спортивная площадка общей площадью 530 кв.м.

Оборудование помещений и территории дошкольного отделения соответствует требованиями СанПин, возрасту и весо-ростовым показателям детей.

Обеспечение безопасности воспитательно-образовательного процесса.
Образовательные услуги, оказываемые  негосударственным образовательным учреждением среднего (полного) общего образования «Образовательный комплекс школа-сад «Наша Школа» соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к общеобразовательным учреждениям.
          У нас создана безопасная среда для всех участников образовательного процесса. Размещение, устройство, содержание и организация режима работы в полной мере соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, требованиям пожарной безопасности и техники безопасности.
При организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольном отделении «Сказка»  соблюдаются требования СанПин  по нормативам допустимого объема образовательной нагрузки. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.
Территория школы-сада  охраняется лицензированными охранниками фирмы «Драккар-Н».
Доступ на территорию образовательного комплекса ограничивается посредством электронно-пропускного режима.
На территории и в помещениях ведется видеонаблюдение.
Имеется охранно-пожарная сигнализация и тревожная кнопка для быстрой связи с полицией.

Организация питания.
В образовательном комплексе «Наша Школа» организовано горячее 5 разовое питание для 100% воспитанников дошкольного отделения «СКАЗКА», в соответствии с требованиями СанПин. Качество выпускаемой продукции проверяется бракеражной комиссией.

Режим питания воспитанников:

08.30.- 09.00.
2ой завтрак
10.30. - 10.40
12.10 - 13.00.
15.30.- 16.00.
Ужин
17.30.- 18.00.

ДО СВИДАНИЯ,ДЕТСКИЙ САД!
05/06/2017

Сочетание ярких незабываемых концертов, фильмов, сюрпризов и одновременно тихой грусти.