Образование

Образовательные услуги дошкольного отделения «Сказка» негосударственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования «Образовательный комплекс школа-сад «Наша Школа» определяются  реализацией базовой образовательной  программы «Развитие» (Л.А.Венгера и др.), допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации.
Образовательная программа реализуется в следующих направлениях:

• Физическое воспитание (Охрана жизни  и укрепление здоровья ребенка, полноценное физическое развитие, формирование основ физическое культуры).

• Умственное воспитание (Развитие  у детей  в процессе различных видов деятельности внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи. Формирование элементарных математических представлений).

• Нравственное воспитание (Формирование социально - коммуникативных умений и  навыков, дружеских чувств, коллективного взаимоотношения, воспитание отзывчивости, сочувствия, заботы, доброты).

• Трудовое воспитание (Воспитание навыков  элементарной трудовой деятельности: самообслуживание, хозяйственно – бытовой труд, труд  в природе, ручной труд).

• Художественно – эстетическое воспитание (Знакомство  с искусством, изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация) конструирование, музыкальное воспитание).

• Игровая деятельность (Сюжетно – ролевые игры, театрализованные, подвижные, дидактические, настольно – печатные игры).

Для реализации образовательных услуг деятельность детей организуется в формах:
    • специально организованной,
    • самостоятельной,
    • совместной деятельности.

Обучение на занятиях проводятся  с учетом возрастных особенностей детей, при постепенном и последовательном усложнении содержания.

Особенностью воспитательного и образовательного процесса в НОУ «Образовательный комплекс школа- сад «Наша Школа» является то, что они организуются в рамках подходов мыследеятельностной и деятельностной рефлексивно-коммуникативной образовательной среды. Применение таких подходов  является качественно новым стандартом образовательного и воспитательного процессов, направленных на развитие таких качеств, как процессы мышления, понимания, ответственного действия, рефлексии, прогнозирования, проектирования и программирования, и способствует формированию у детей  осознанного отношения к своему опыту и деятельности, к опыту других.

Организация разновозрастных групп в качестве устойчивых детских коллективов, позволяет наиболее эффективно развивать способности ребёнка и его базовые психические функции, но при этом  для специально-организованной деятельности (занятия, сборы) с целью формирования индивидуальных возрастных способностей дети разделяются на подгруппы (по возрасту и особенностям развития).

ДО СВИДАНИЯ,ДЕТСКИЙ САД!
05/06/2017

Сочетание ярких незабываемых концертов, фильмов, сюрпризов и одновременно тихой грусти.