Детский сад "Сказка"

Детский сад "Сказка" - это структурное подразделение дошкольного образования образовательного комплекса школа-сад "Наша Школа".

Мы работаем с ноября 2005 года. Мы понимаем, что развитие ребенка происходит эффективнее в разновозрастных группах: младшие учатся у старших, а старшие заботятся о младших, создавая под руководством квалифицированных педагогов и воспитателей образцы духовно-нравственного поведения и развивающих практик.

Группа "Солнышко" - от 2.5 до 4 лет и группа "Дружба" - от 4 до 6.5 (7) лет.

Для реализации образовательного процесса имеются:

групповые помещения, состоящие из спальни, игровой комнаты, кухни, умывальной и туалетной комнат, раздевалки для детей;
музыкальный класс, спортивный и актовый зал для проведения спортивных, музыкальных, творческих занятий и других коллективных мероприятий;
учебные кабинеты для проведения занятий;
благоустроенный озеленённый участок, для организации прогулок и занятий на свежем воздухе;
спортивная площадка и спортивный инвентарь для организации занятий физкультурой и подвижных игр на свежем воздухе;
мини-огород для сельско-хозяйственных опытов.
Домашнее горячее четырёхразовое питание обеспечивается старанием поваров собственной кухни.

Образовательный процесс строится на основе авторских программ, в основе которых лежит программа "Развитие" (Л.А. Венгера и др.), допущенная Министерством образования и науки Российской Федерации и концепции "Социокультурной мыследеятельностной и деятельностной рефлексивно-коммуникативной образовательной среды" (В.А.Николаев и Я.С.Мисюра), разработанной педагогами "Нашей Школы" при участии Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Режим работы дошкольного отделения с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

ДО СВИДАНИЯ,ДЕТСКИЙ САД!
05/06/2017

Сочетание ярких незабываемых концертов, фильмов, сюрпризов и одновременно тихой грусти.

ДО СВИДАНИЯ,ДЕТСКИЙ САД!
05/06/2017