Зимняя развивающая сессия. Синтетический комплексный экзамен.

«Освоение способов учебной деятельности и социальной коммуникации или как научиться хорошо учиться и интересно отдыхать»

Зимняя Развивающая Сессия –  это конструируемые в совместной деятельности взрослых (учителей, родителей) и ребят (учеников) образовательные пространства школьной среды:
•Пространство самостоятельного построения контекста изучаемых категории или понятия (самодвижение ученика в программах СКЭ 3х уровней)
• Пространство коллективного построения коммуникации по построению картины мира посредством изучаемых понятий (ОДИ - оргдеятельностная игра);
• Пространство социальной коммуникации как условие осуществления социальных практик – реализации Знания в действительности  (КТД - коллективные творческие дела, ЧТП - чередующиеся традиционные поручения);
• Пространство R* рефлексивного анализа средств и способов мышления и деятельности (понимания текстов) и социальной коммуникации (общие сборы, классные огоньки, пленары ОДИ, групповые семинары, рефлексивная письменная работа);
• Пространство презентации личных и коллективных достижений (предметных, метапредметных, личностных) участников Зимней Развивающей Сессии Нашей Школы.

Вклад России в мировую культуру. Художник Илья Сергеевич Глазунов.
С 16 февраля по 5 марта 2015 года в Нашей Школе – Зимняя Развивающая Сессия
07/02/2015

«Построение категории «ЦИВИЛИЗАЦИЯ» на материале оригинальных текстов и перевод освоенных понятий и способов работы в практику учебных дисциплин и социального опыта».

Потехе - час! Или чуть-чуть побольше!
17/03/2014

В перерывах между занятиями - работа по пониманию текста - игра помогает не только восстановить силы, но и учит взаимодействию с товарищами!!!

Отдых как смена занятий: троеборье на Зимней Развивающей Сессии
14/03/2014

Новости с выездного семинара Нашей Школы.

Выездной семинар
27/02/2014

9-14 марта ДОЛ "Тимуровец"

Наша Школа. Последний звонок - 2017. Класс "Бригантина"
24/05/2017

Тепло, глубина мыслей и чувств, проникновенность ситуации, чуткость и искренность пожеланий и напутствий - наш школьный Общий сбор!!!

Уходит «Бригантина» от причала, мои друзья придут на торжество… Скоро в Нашей Школе – Праздник Последнего школьного звонка!!!
20/05/2017

24 мая прозвенит последний школьный звонок для выпускников класса «Бригантина».

"Есть одно только благо – знание, и одно только зло – невежество"
18/01/2017

Легендарный философ античности, Сократ, не оставил после себя никаких трактатов, считая, что его призвание – учить других умению открывать истину. Обратите внимание: не преподносить готовые знания, а добиваться, чтобы ученик сам их находил.

Из архива... Не только к празднику (в преддверии весны… )
07/03/2017

Размышления нынешних выпускников, 4 года назад («за кулисами» урока обществознание).

Сибирякам зима не страшна, тем более команде Нашей Школы: I место в Зимней олимпиаде «Снежная архитектура»
12/02/2017

Морозный февральский денёк не испугал взрослых и ребят Нашей Школы и наш снежный «Сказочный теремок» признан лучшим!!!

"Есть одно только благо – знание, и одно только зло – невежество"
18/01/2017

Объявления

20/05/2017

24 мая прозвенит последний школьный звонок для выпускников класса «Бригантина».

Вниманию педагогов, родителей и ребята (учащихся 7-11 классов)!
14/03/2017

Начинает свою работу школа КТД (коллективной творческой деятельности) – школа вожатых ЭКО Центра «Развитие».

Елка наряжена – Школа украшена!!!
27/12/2016

29 декабря представление века!
Новогодний карнавал + Дискотека!
Приглашаем всех на представление!
Возьмите с собой Хорошее настроение,
не забудьте нарядиться и подарком поделиться!