«ЗЕЛЁНЫЙ МОСТ»

«Зеленый мост» - старейшая частная художественная школа-студия в России. Она основана в 1985 году и сразу стала альтернативой советского метода обучения детей пластическим искусствам.

В нашей студии активно применяется «био - информативно- коммутативный метод», который помогает развивать творческие способности детей в возрасте от 4х до 16ти лет.

Этот метод дал блестящие результаты:

В АПРЕЛЕ 1999 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА "ЗЕЛЁНЫЙ МОСТ В РУССКОМ МУЗЕЕ" ( Санкт-Петербург).

А также участвовали в:

• МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЕННАЛЕ ГРАФИКИ (БИН-2004)

• МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЕННАЛЕ ГРАФИКИ (БИН-2006)

• ПЕРВОЙ БАЛТИЙСКОЙ БИЕННАЛЕ В 2008 ГОДУ В СОСТАВЕ ДЕВЯТИ СТРАН БАЛТИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

• В 2011 году состоялся выставочный проект в Академии Локкум (Ганновер, Германия).

• В 2012, 2014 и 2016 годах совместно с художественной студией « ОДА» (Милан, Италия) состоялись 3 выставки Милане, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

• В 2013 году совместно со студией «Перспективус» участвовали в выставке в частной галерее (Делемон, Швейцария).

«Зеленый мост» осуществил более восьмидесяти выставочных проектов в течении 33 лет как в России, так и за рубежом.

В школе-студии дети занимаются живописью, дизайном, графикой, в том числе книжной графикой.

ГАЛЕРЕЯ>>

Green Bridge" is the oldest private art school-studio in Russia. It was founded in 1985 and at once became an alternative to the Soviet method of teaching children plastic arts. In our studio the "bio-informative-commutative method" is actively used, which helps to develop the creative abilities of children aged 4 to 16 years. This method gave brilliant results. The exhibition "Green Bridge in the Russian Museum" (St. Petersburg) took place in April 1999. Later our school participated in the International Biennale of Graphic Art (BIN-2004), the International Biennial of Graphic Art (BIN-2006), the first Baltic Biennale in 2008, consisting of nine Baltic States in St. Petersburg.

In 2011, an exhibition project was held at the Lockhum Academy (Hannover, Germany). In 2012, 2014 and 2016, together with the art studio "ODA" (Milan, Italy), 3 exhibitions were held in Milan, St. Petersburg and Novosibirsk. In 2013, together with the studio "Perspective" participated in the exhibition in a private gallery (Delemont, Switzerland). "Green Bridge" implemented more than eighty exhibition projects for 33 years in Russia and abroad. In our school-studio children are engaged in painting, design, graphics, including book graphics.

О ТВОРЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ

РАБОТЫ УЧЕНИКОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА

Печуркина Полина, 15 лет - "К стихам Пушкина"

Жданов Ярослав, 8 лет - "портрет Пушкина"