О фестивале

Фестиваль «Человеческое Кино» — это ежегодное событие в сфере культуры и образования. Он объединяет профессионалов и любителей аудио-визуального и фото-искусства, а также педагогов из различных образовательных организаций. Такое соединение позволило назвать «Человеческое Кино» фестивалем Экранной Культуры.

фестиваля:
Создание особой культурно-информационной среды для поколения будущего. Ведь современные цифровые возможности настолько поражают воображение, что могут нести как прогресс, так и разрушение. Прежде всего — разрушение моральное. Чтобы этого не допустить, образован фестиваль «Человеческое Кино», направленный на внутренний мир Человека, на формирование его образа мыслей, сохранение культурных традиций и духовных ценностей.
Синтез разных поколений, разных культур в создании аудио-визуального продукта и само кино как искусство синтетическое порождают связь с огромным преобразующим потенциалом. Связав прошлое, настоящее и будущее, Фестиваль «Человеческое Кино» порождает новую среду, новые образцы поведения и отношения к миру, помогает увидеть Себя.
Жюри

Косенков Александр Фёдорович

Член Союза писателей, Союза журналистов, Союза театральных деятелей России, Заслуженный работник культуры РФ.

Николаев Валерий Анатольевич

Генеральный директор Образовательного комплекса «Наша Школа», методологическое сопровождение, председатель оргкомитета Фестиваля.

Ерназарова Раиса Мулдашевна

Кинорежиссер-документалист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный профессор кафедры ЮНЕСКО НГУ.

Шиллер Юрий Андреевич

Кинорежиссер-документалист, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Государственной премии РФ.

Баулин Андрей Владимирович

Фотограф, член Союза фотохудожников и Союза журналистов РФ.

Завьялова Маргарита Владимировна

Режиссёр, руководитель АКиТМ.

Николаева Алёна Геннадьевна

Генеральный директор ЭКО-Центра «Развитие», педагог ОК "НАША ШКОЛА", психолог;

Николаев Евгений Игоревич

Куратор Фестиваля, видеоинженер, режиссер эфира телеканала ОТС.

Кравченко Анастасия Александровна

Член Союза журналистов РФ, главный редактор Первого детско-взрослого канала «PRAXIS-TV».

Яичников Григорий Сергеевич

Оператор.

Программа фестиваля
с 15 по 19 апреля
15.04.18
Кинозал «Синема»
Открытие фестиваля, день показа лучших анимационных работ фестиваля, мастер-класс от мультипликаторов, награждение лучшей работы в номинации;
16.04.18
Кинозал «Синема»
День показа лучших информационно-аналитических сюжетов фестиваля, мастер-класс от журналистов, редакторов, награждение лучшей работы в номинации.
17.04.18
Кинозал «Синема»
День показа лучших видео-зарисовок фестиваля, мастер-класс от режиссёров, награждение лучшей работы в номинации.
18.04.18
Кинозал «Синема»
День показа лучших игровых фильмов фестиваля, мастер-класс от режисёров и сценаристов, награждение лучшей работы в номинации;
19.04.18
Художественный музей
Фотовыставка, награждение победителей фотоконкурса. Закрытие фестиваля. Форум-конференция по проблематике детско-взрослого экранного творчества и подведение итогов фестиваля.
История фестиваля

Фестиваль зародился в 2010 году, изначально — для демонстрации работ студентов Академии кино и телевизионного мастерства. В течение последующих трех лет он приобрел имя «Человеческое Кино», увеличились число номинаций и круг заинтересованных лиц. На Фестиваль обратили внимание фотохудожники, документалисты, кинокритики, писатели, журналисты, и «Человеческое Кино» стало приобретать новых друзей и расширять свои границы. В 2016 году Фестиваль получил поддержку Министерства культуры Новосибирской области, в это же время объединил четыре государства-участника — Россию, Литву, Украину и Казахстан — и, таким образом, приобрел статус Международного Фестиваля. Фестиваль «Человеческое Кино» твердо стоит на своей идейной основе и неизменно следует поставленным целям.

Участникам

Для участия в Фестивале нужно прислать видеоматериалы и заявку:

Скачать заявкуСкачать регламент

Скачать положение

Технические требования к предоставленным работам:
- формат готового ролика: AVI, MPEG2, FLV;
- разрешение готового ролика: от 720х480 до 1920х1080;

Готовые фильмы должны быть загружены на видеохостинг YouTube.com в максимальном качестве до 4 марта 2018 г. Действующая интернет-ссылка должна быть выслана администратору фестиваля до 24:00 часов 4 марта 2018 г. (новосибирское время) по электронной почте aktm@nshkola.ru, в теме письма должно быть указано: «IX Ежегодный Фестиваль «Человеческое кино».

Отбор участников проводит экспертное жюри Фестиваля.

Заявки на участие и возникающие вопросы направляйте
на электронную почту: aktm@nshkola.ru
по адресу ВКОНТАКТЕ: vk.com/akademiyatv или на сайт: nshkola.ru

Заявки на Фестиваль принимаются до 4 марта 2018 г.
Ждем Ваши работы и желаем успехов!

Номинации IX международного фестиваля «Человеческое кино»:

Лучший короткометражный игровой фильм

Лучший анимационный фильм