"Дружба" с книгами

Группа «Дружба» детского сада «Сказка»  дружит с книгами

Книги сопровождают каждого всю жизнь, с раннего детства. В детском саду книги хранятся у нас в небольшой коробочке. С большим количеством книг ребята встречаются на Библиотечном часе. Здесь ребята могут выбрать любую из предложенных книг, узнать, что в ней нарисовано, написано, рассказать об этом другим.

Однажды возник вопрос: где можно взять другие книги, которых у нас нет? И мы отправились в библиотеку «Нашей Школы». Ребят поразило, сколько в ней книг! Многие захотели стать ее читателями.

Позже мы с ребятами узнали, что есть библиотеки с еще большим количеством книг. Это было увлекательное путешествие по залам библиотеки имени Льва Николаевича Толстого, в которой нашёлся и детский зал для наших малышей. Каждый хотел заглянуть на полочку и найти для себя книжку, как это можно сделать у нас в детском саду. Работник библиотеки Наталья Сергеевна играла с ребятами в игры, загадывала загадки и даже показала мультфильм.

После увлекательной экскурсии мы отдохнули в парке у большой городской библиотеки. Увидели ее огромное здание, и здесь мы считали уже не книги и не залы, а этажи.

Евгения Алексеевна Жданова, воспитатель детского сада «Сказка» (ОК «Наша Школа»)