АКАДЕМИЯ КИНО И ТЕЛЕВИЗИОННОГО МАСТЕРСТВА

АКиТМэто проект, объединяющий людей, которые ищут новое и готовы делиться им.

АКиТМ - свободное творческое пространство, где ты узнаешь по-настоящему о том, что такое кино, телевидение, как и кто его делает. И что можешь сделать именно ты.Мы нечто большее, чем: Киношкола, медиалаборатория и место твоей творческой реализации. Здесь ежеминутно происходит великолепное и зарождаются большие смыслы.

В течение нескольких лет студенты Академии обучаются ремеслу (проходят практику) поочерёдно у разных Мастеров. Теоретические знания они получают без отрыва от практической работы. Академия создаёт особое пространство, где студенты смогут получать только "живые" знания и навыки. Именно такая школа помогает обрести инструменты, с которыми можно идти в "жизнь": писать, снимать, ловить "действительность", создавать "свои" миры. Соприкосновение с "живым" ремеслом позволит студентам найти свою точку отсчета. С первых дней обучения студенты вовлечены в разнообразные практические работы - от замысливания идеи до создания фильма.
Академия технически оборудована: профессиональные видеокамеры, звукозаписывающие устройства, светотехническое оснащение, монтажные студии, тон-студии (студия звукозаписи), студия видеозаписи, оснащенная цветовыми фонами и chromakey. Обучение проводят специалисты - практики из области Кино и Телевидения. Организуют образовательный процесс "новые" менеджеры, педагоги школ Новосибирска и области.
Даже если в будущем ребенок не станет связывать свою жизнь с журналистикой или кино, опыт работы в сфере телевидения благотворно повлияет на освоение любой профессии, пригодится и в повседневной жизни.