«МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»

МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Увидеть и понять автора произведения, то есть текста (будь то песня, сказка, театральная постановка, игрушка ручной работы, картина и т.д.), значит увидеть и понять другое, чужое сознание и его мир. Текст - своеобразный носитель духовного образца - частица души конкретного человека или целого народа, упакованный в определённую знаковую структуру, и предназначенную для других людей, ради других людей. И эта частица души, спрятанная в тексте, и находящаяся в пассивном состоянии, проявится в том случае, когда адресат (читатель) откроет навстречу душе автора свою душу.

Проект "Мир глазами детей и взрослых" создает условия для развития способности детей восстанавливать (при чтении художественных, музыкальных произведений) за словами и музыкой автора его чувства, мысли и выражать свое понимание с помощью художественных средств.