Региональная образовательная политика нового типа
22.02.2018

В Технопарке Новосибирского Академгородка, на базе коворкинг-центра Агентства стратегических инициатив «Точка кипения», состоялся стратегический семинар “Региональная образовательная политика Новосибирской области и вызовы XXI века”.

Задачи семинара заключались в рефлексии существующих институциональных разрывов, выработке проектных предложений по выстраиванию новый институциональных связейразработке и выкладывании на карту региона инициатив и схем  партнерстввыработке предложений по выстраиванию сетевого и проектного образования.

Состав участников мероприятия позволил рассмотреть вопрос с точки зрения разных позиций и фокусов внимания:

• управленческого,
  • вузовского,
  • школьного,
  • родительского,
  • наставнического,
  • инженерного,
  • предпринимательского.

Валерий Анатольевич Николаев (генеральный директор ОК "НАША ШКОЛА") как участник и один из организаторов семинара представил модель класстерно-сетевых форм взаимодействия на примере существующей практики на площадке образовательного комплекса "НАША ШКОЛА".

Продуктом работы станет описанная модель реализации проектного управления в сфере региональной образовательной политики НСО нового типа, которая может быть положена в основу стратегии развития Новосибирской области до 2025 года.

Организаторы семинара:

Новосибирский государственный университет экономики и управления “НИНХ”,

НОУ Образовательный комплекс школа-сад “Наша Школа”,

Ассоциация “Школа Сколково”